◆ 【指定第2類医薬品】エスエス製薬 イブメルト 8錠

JANコード:4987300064009

本体価格

980

税込価格

1,078


追加しました
1

商品説明

※お一人さま3点限り

<特徴>
解熱鎮痛薬
イブプロフェン製剤

イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
<規格詳細>
8回分
剤サイズ 直径 12.0mm、厚さ 4.6mm
もっと見る